Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

23.06.2021 20:23 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Инвестпроекты предпринимателей Санкт-Петербурга рассмотрели в Правительстве Дагестана

Накануне Председатель Правительства Дагестана Абдулпатах Амирханов провел встречу в режиме ВКС с представителями бизнес-сообщества г. Санкт-Петербурга по вопросам реализации инвестиционных проектов на территории Республики Дагестан.

Среди инициаторов проектов – уроженцы Дагестана, осуществляющие свою деятельность в северной столице страны.

Один из проектов — «Строительство туристско-оздоровительного комплекса Оазис», инициатором которого выступает ЗАО «Строительное объединение квартальной застройки». По словам руководителя компании Мирзе Мирзоева, предлагается строительство современного гостиничного комплекса в селе Моллакент Дербентского района общей площадью 6,8 тыс. кв. м. В течение четырех лет инициатор планирует вложить в проект порядка 350 млн руб. и создать 27 рабочих мест.

Были рассмотрены и другие проекты, например, строительство АПК в селе Арабляр, рыбоперерабатывающего комбината и осетрового рыбоводного завода в Кизлярском районе, организации работы по посеву и выращиванию амаранта в Дахадаевском районе, строительству базы семейного отдыха «Каспийская ракушка», созданию оптово-распределительного центра.

Подводя итоги встречи, Абдулпатах Амирханов поблагодарил предпринимателей Санкт-Петербурга за инициативы и предложения для реализации в республике. Премьер-министр выразил готовность оказать содействие в реализации проектов и проработать вопросы по каждому озвученному предложению.

Подробно на сайте Правительства РД

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0