24.06.2021 22:35 Четверг

Дагестан готовится к Всероссийской переписи населения

Сегодня первый заместитель Председателя Правительства РД Нюсрет Омаров в режиме ВКС провел заседание Комиссии по проведению Всероссийской переписи населения в Дагестане. В Республике Дагестан всероссийская перепись населения пройдет в 2 этапа. Первый этап продлится с 1 по 31 июля текущего года, в рамках которого будет переписано население отдаленных и труднодоступных территорий. Как сообщил Нюсрет Омаров, уже проработаны вопросы о способах организации проведения переписи на отдаленных территориях, включая вопросы транспортировки лиц, осуществляющих сбор сведений о населении, а также доставки переписных листов и иных материалов переписи. Доставка будет осуществляться в зависимости от состояния дорог автотранспортом, гужевым, вьючным транспортом и пешим ходом. На отдаленных и труднодоступных территориях республики организованы 24 переписных, столько же стационарных и 152 счетных участков.

В целом, как отметила Эфендиева, республика готова к подготовке проведения Всероссийской переписи населения.

Источник «Лезги газет»