24.06.2021 12:53 Четверг

Около 27 тыс. дагестанцев смогут получить помощь по социальному контракту

На совещании под председательством заместителя Председателя Правительства РД Мурада Казиева рассмотрены вопросы обеспечения реализации прав граждан на государственную помощь на основании социального контракта.

Мурад Казиев отметил, что по данным статистики за чертой бедности находится еще достаточное число граждан, это 460 тыс. человек. До 2030 года предстоит вывести из этого положения не менее 270 тысяч человек. В качестве одного из инструментов достижения этой цели является реализация договорных отношений с малоимущими посредством заключения с ними социальных контрактов. Социальный контракт по, нашей оценке, — это инструмент, который позволит не только поддержать доходы семей, но и преодолеть бедность в долгосрочной перспективе.

Подробно на сайте Правительства РД