Специалисты НМИЦ им. Сербского обследуют дагестанских детей, вывезенных из Сирии и Ирака

Бригада специалистов из НМИЦ психиатрии и наркологии им. В.П. Сербского под руководством заместителя генерального директора Александра Козлова проводит консультацию дагестанских детей, вывезенных ранее из зоны боевых действий Сирии и Ирака. Тщательная диагностика малышей на самом высоком уровне была организована Минздравом республики совместно с уполномоченным при Главе РД по защите семьи, материнства и прав ребенка Мариной Ежовой. Всего в Дагестане 180 детей, которых удалось вывезти из неблагополучной среды.

Малыши прошли полную диспансеризацию, вакцинацию от опасных инфекций, им была оказана медицинская помощь, а также дети смогли отдохнуть в лагере «Солнечный берег».