Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

25.06.2021 11:35 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Основная причина возникновения лесных пожаров в Дагестане -человеческий фактор

Общая площадь территории лесного фонда в Дагестане составляет 527,9 тыс. гектаров, из них покрытые лесом – 365,9 тысяч. Отметим, что вся территория лесов в Дагестане относится к зоне наземной охраны от пожаров. Тушением лесных пожаров в регионе занимается государственное автономное учреждение «Дагестанский лесопожарный центр». Вопросы организации охраны лесов от пожаров на территории Республики Дагестан обсудили 24 июня, на совещании в режиме ВКС. Как отметил заместитель Председателя Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов, пожароопасный сезон в республике установлен с 1 апреля, а с 28 мая постановлением Правительства РД установлен особый противопожарный режим в лесах.

Основной причиной возникновения лесных пожаров, как отметил вице-премьер, по-прежнему остается человеческий фактор, в том числе неосторожное обращение с огнем, а также переход огня с сопредельных территорий.

На совещании приняли участие 1-й зам. Главы администрации Хасавюртовского района Багаутдин Мамаев и руководитель ГКУ «Хасавюртовское лесничество» Марат Ахаев.

Подробно на сайте Правительства РД

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0