25.06.2021 09:21 Пятница

С.Меликов и А.Майоров обсудили вопрос повышения надежности электроснабжения дагестанцев

Глава Дагестана Сергей Меликов встретился с Первым заместителем гендиректора – главным инженером компании «Россети» Андреем Майоровым.

В рамках встречи стороны обсудили вопрос надежности электроснабжения жителей Дагестана.

Так, Майоровым осмотрены объекты 7 районов электросетей центра и юга региона, где минувшей зимой фиксировались технологические нарушения из-за сложных погодных условий.

Рассматривались также вопросы повышения надежности сетевого комплекса и подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду.

Всего в 2021 году планируется отремонтировать 341 воздушная линия 6-10 кВ. Энергетики заменят свыше 8 000 опор, 910 км провода и 247 коммутационных аппаратов, отремонтируют порядка 1 300 трансформаторных подстанций.