В Хасавюртовском районе наряду с массовой вакцинацией усилены санитарные дезинфекционные мероприятия

В Хасавюртовском районе усилены санитарные дезинфекционные мероприятия зданий, помещений, рабочих мест и общественных территорий, направленных на недопущение распространения коронавирусной инфекции. Так накануне очередные масштабные дезинфекционные мероприятия помимо населенных пунктов прошли в служебных помещениях зданий Следственного комитета, Прокуратуры, ОМВД и других территориальных организаций.

« В рамках протокольных поручений Главы района, Председателя штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции, Джамбулата Салавова, в целях максимальной защиты и безопасности населения, в районе усилены дезинфекционные. Это очень важно в рамках тех комплексных мер, которые призваны обезопасить наших жителей, а также обеззараживания рабочих и иных общественных мест. Также в районе активно проходит массовая вакцинация жителей и работников госучреждений в рамках здравоохранительных мероприятий по общественной иммунизации» — отметил первый заместитель главы администрации района Багаутдин Мамаев.

В стране вакцинация от коронавируса проводится препаратами "Спутник V", "ЭпиВакКорона", КовиВак.

Статистика вакцинации от COVID-19 в Дагестане

На 25 июня 2021 года в Дагестане:

134 962 чел. (4.31% от населения) — привито хотя бы одним компонентом вакцины

19 949 чел. (0.64% от населения) — полностью привито