Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

27.06.2021 09:36 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Абдулпатах Амирханов посетил г. Буйнакск

По поручению врио Главы РД Сергея Меликова с выездом в муниципальные образования анализируются ключевые социально-экономические проблемы и после ознакомления с ситуацией воочию, выстраиваются пути решения проблем, над которыми работает Правительство республики.

Проблемы Буйнакска — вода, земля, дороги. Внутренние городские сети и основная нитка водовода «Чиркей-Буйнакск» сильно изношена. Здание «Буйнакскводоканала» устарело, лаборатория, где проводятся исследования воды, находится в аварийном состоянии. Абдулпатах Амирханов поручил профильным ведомствам проработать вопрос строительства новой современной лаборатории и ее технического оснащения. Еще одна проблема, связанная с нехваткой свободных земельных участков для дальнейшего развития города, нуждающихся в жилье в Буйнакске состоят более 3 тыс. семей. Еще более 1300 семей, имеющих трех и более детей.

Также в ходе выездного мероприятия были обсуждены вопросы, связанные с обращением с твердыми коммунальными отходами. Визит завершился итоговым совещанием, по его итогам профильным министерствам и ведомствам даны протокольные поручения по решению проблем по всем озвученным направлениям.

В поездке премьер-министра сопровождали руководители ответственных ведомств.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0