Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

27.06.2021 09:42 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пожары чаще всего происходят по вине человека

В Дагестане наступил самый засушливый период года. К этому времени трава практически становится сухой, и любая искра может привести к большому пожару. Поэтому 28 мая постановлением Правительства Дагестана на территории республики введён особый противопожарный режим.

Как подчеркнул председатель Комитета по лесному хозяйству РД Вагаб Абдулхамидов, в прошлом году в республике произошло 15 пожаров. Во всех случаях есть вина человека – это или не потушенный костёр, или кто-то сжигал в огороде сухую траву, кто-то бросил окурок.

Учитывая это, с 21 июня Комитетом по лесному хозяйству введён режим ограничений пребывания граждан и въезда в леса на транспортных средствах на 20 календарных дней. В случае, если в лесу будут обнаружены в этот период жители, которые разводят костёр и жарят шашлык, сжигают мусор, сухую траву, то будет составлен протокол об административном правонарушении, штраф составит от 2,5 до 5 тыс рублей. В период, когда нет режима ограничений, штраф за неосторожное обращение с огнём, нарушения правил пожарной безопасности в лесах составляет от 1,5 до 3 тыс рублей, – говорит Вагаб Абдулхамидов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0