Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

27.06.2021 09:17 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Врио Главы Дагестана посетил Ногайский район

В частности, в селе Орта-Тюбе руководитель субъекта осмотрел новую школу на 200 ученических мест и пообщался с детьми, которые, несмотря на летние каникулы, приходят сюда на дополнительные занятия. В селе Терекли-Мектеб глава республики ознакомился с благоустроенными в рамках госпрограммы РД «Формирование современной городской среды» общественными площадками в парке им. Капельгородского.

В этом же селе руководитель региона осмотрел требующее капитального ремонта двухэтажное здание бывшего райкома КПСС, поручил через Минимущества РД принять его на баланс республики, провести обследование, определиться с техническим заданием, а уже на его основе сделать проект и провести капремонт.

Затем глава республики возложил цветы к Обелиску славы, почтив память выдающихся жителей района и посетил аварийную школу им. Кадрии. Здание, в котором обучаются дети, на 75% не соответствует санитарно-эпидемиологическим нормам.

«Если есть типовые проекты на 700 ученических мест, можно рассмотреть их», – отметил Врио Главы РД.

В продолжение рабочей поездки Сергей Меликов осмотрел недавно отремонтированное здание Ногайского драмтеатра и фольклорно-этнографического ансамбля «Айланай». Кроме того, глава региона посетил мастерскую по изготовлению шипкового инструмента (домбра), где местный мастер рассказал гостям о перспективах развития этого направления. Еще одним пунктом посещения стала редакция республиканской газеты «Голос степи». Здесь главе региона презентовали реализуемые проекты, в том числе фильм «Обманутые. Часть вторая» о семьях, которые уехали в Сирию. Он переведен на турецкий язык, а создатели приглашены в Турцию на его показ. Сергей Меликов поддержал инициативу творческого коллектива.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1