28.06.2021 10:56 Понедельник

Республиканская больница восстановительного лечения возобновила прием пациентов с COVID-19

С возрастанием случаев заболеваний коронавирусом Минздрав Дагестана увеличивает коечный фонд под лечение пациентов. По приказу ведомства ряд медучреждений снова перепрофилируют под ковид-госпитали. Республиканская больница восстановительного лечения не стала исключением и вновь готова принимать пациентов с COVID-19.

Отметим, что стационар медицинской организации рассчитан на 240 коек, все они обеспечены кислородом. Больница полностью оснащена необходимым оборудованием, в том числе современным компьютерным томографом закупленным в прошлом году. Новый аппарат КТ позволит оперативно диагностировать у пациентов пневмонию вызванную новой коронавирусной инфекцией.

До возобновления плановой деятельности в РБВЛ вылечили почти 1000 инфицированных.

И сегодня, по словам главного врача больницы Нурмагомеда Загайлова, медики готовы к лечению тяжелых случаев течения инфекции. За время пандемии они накопили хороший опыт и знакомы со схемами лечения.