28.06.2021 11:01 Понедельник

В Дагестане стартовал Межрегиональный фестиваль народного творчества «Обряды и традиции России»

27 июня в рамках национального проекта «Культура» в Дагестане стартовал Межрегиональный фестиваль народного творчества «Обряды и традиции России».

⠀В связи с санитарно-эпидемиологической обстановкой смотр народной культуры прошёл в режиме онлайн — без зрителей, с соблюдением всех требований Роспотребнадзора.

⠀На мероприятии выступили фольклорные коллективовы «Мое наследие», артисты из Чеченской республики, Ингушетии, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии-Алании, Чеченской Республики и Ставропольского края, ансамбли муниципалитетов РД представили праздник, отражающий многообразие и богатство самобытной национальной культуры.

⠀Отметим, что фестиваль продлится до 30 июня.