29.06.2021 22:53 Вторник

Первый заместитель главы администрации Хасавюртовского района Багаутдин Мамаев принял участие на совещании МЧС РД

В Махачкале состоялось совещание МЧС РД в режиме ВКС с участием Главы РД Сергея Меликова. В работе совещания принял участие Первый заместитель главы администрации Хасавюртовского района Багаутдин Мамаев. В соответствии с информацией Дагестанского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды — филиала ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС» от 29 июня 2021г. №596, с 29 на 30 июня ожидаются сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 20-24м/с. На малых реках – подъём уровня до неблагоприятных отметок, в селеопасных районах сход селей малого объёма. Неблагоприятные погодные условия могут привести к возникновению чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением функционирования объектов жизнеобеспечения, ограничениями при проведении аварийно-восстановительных, высотных работ, нарушениями в системе ЖКХ, повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, обрушением слабо укреплённых, рекламных конструкций. С целью создания условий для оперативного реагирования сил и средств на возможные происшествия и ЧС, связанные с неблагоприятными погодными явлениями до глав районов, председателей КЧС и ОПБ, руководителей энергоресурсных организаций, а также до руководителей взаимодействующих дежурных служб были доведены: проверка готовность сил и средств к выполнению задач по предназначению в случаях ЧС, проведение инструктажа дежурно-диспетчерских служб, обеспечение устойчивого функционирования социально-значимых объектов, объектов экономики, связи и энергоснабжения, подготовить резервные источники энергоснабжения социально-значимых объектов и объектов экономики и другое.