29.06.2021 12:40 Вторник

Сергей Меликов поддержал инициативу по созданию в Дагестане учреждений для реабилитации осужденных за наркопреступления

На заседании Антинаркотической комиссии, под руководством врио Главы РД Сергея Меликова рассмотрен вопрос о принимаемых мерах по профилактике наркомании, лечении, комплексной реабилитации и ресоциализации условно осужденных лиц в целях недопущения рецидивной преступности, связанной с незаконным оборотом наркотических средств. Как отметил Сергей Меликов, обстановка в этой сфере остается сложной и характеризуется тенденцией к расширению рынка реализации и сбыта наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ.

Также был рассмотрен вопрос организации деятельности учреждений социального обслуживания населения Министерства труда и социального развития РД по профилактике наркомании. О проводимой работе отчитались министр труда и социального развития РД Изумруд Мугутдинова, глава Минздрава РД Татьяна Беляева, руководитель федерального проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев. За данную работу ответственным назначен заместитель Председателя Правительства РД Рамазан Джафаров.

Подробно на сайте Главы РД.