Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

29.06.2021 22:51 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Хасавюртовском районе создан Оперштаб по координации служб при неблагоприятных метеорологических явлениях

Сразу же после получения штормового предупреждение от Дагестанского ЦГМС – филиала ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС» Глава района Джамбулат Салавов под своим председательством создал оперативный штаб по координации служб при неблагоприятных метеорологических явлениях в МО «Хасавюртовский район» куда вошли все заместители главы и управляющий делами администрации, руководители МКУ «Управление ЖКХ», управления ООО «Газпром газораспределение Дагестан» управление «Западное» ЭГС, Хасавюртовского района, начальник Хасавюртовских районных электрических сетей и МКУ «ГО ЧС и ПБ».

РАСПОРЯЖЕНИЕ

Главы МО «Хасавюртовский район»

В соответствии с информацией Дагестанского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды — филиала ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС» от 29 июня 2021г. №596, «29 июня 2021 год с сохранением ночью 30 июня ожидаются сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 20-24м/с.

На малых реках – подъём уровня до неблагоприятных отметок, в селеопасных районах сход селей малого объёма.

Неблагоприятные погодные условия могут привести к возникновению чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением функционирования объектов жизнеобеспечения, ограничениями при проведении аварийно-восстановительных, высотных работ, нарушениями в системе ЖКХ, повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, обрушением слабо укреплённых, рекламных конструкций.

С целью создания условий для оперативного реагирования сил и средств на возможные происшествия и ЧС, связанные с неблагоприятными погодными явлениями:

1. Прогноз Дагестанского ЦГМС довести до глав сельских поселений, председателей КЧС и ОПБ, руководителей энергоресурсных организаций, а также до руководителей взаимодействующих дежурных служб.

2. Проверить готовность сил и средств к выполнению задач по предназначению в случаях ЧС, провести дополнительный инструктаж дежурно-диспетчерских служб.

3. Организовать доведение информации до населения о неблагоприятных погодных явлениях через средства массовой информации и социальные сети муниципального района.

4. Проверить схемы оповещения членов оперативных штабов и комиссий по ЧС и ОПБ.

5. Уточнить наличие материально-технических резервов для ликвидации последствий возможных происшествий и аварийных ситуаций на объектах энергоснабжения муниципального района.

6. Обеспечить устойчивое функционирование социально-значимых объектов, объектов экономики, связи и энергоснабжения. Проверить и подготовить резервные источники энергоснабжения социально-значимых объектов и объектов экономики.

7. Утвердить состав оперативного штаба по координации работы служб при неблагоприятных метеорологических явлениях в МО «Хасавюртовский район» (прилагается).

8. В случае ухудшения обстановки, с целью проведения первоочередных мероприятий по факту значительных происшествий и ЧС, информацию представлять немедленно в ЕДДС Хасавюртовского района по

тел. (8928) 544-01-12.

9. Настоящее распоряжение разместить на официальном сайте администрации Хасавюртовского муниципального района.

10. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Глава муниципального района Д. Салавов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0