03.06.2021 09:07 Четверг

Глава Хасавюртовского района наградил чемпиона Европы Омара Курбанова орденом «За заслуги перед Хасавюртовским районом»

Сегодня в администрации Хасавюртовского района состоялось торжественное мероприятие. За высокие спортивные достижения, большой вклад в развитии физкультуры и спорта , за пропаганду здорового образа жизни Курбанов Омар Шарапудинович награжден орденом «За заслуги перед Хасавюртовским районом».

-По линии спорта в последние годы занимаем только первые места. Благодаря нашей поддержке и своими стараниями и усердием наши спортсмены добиваются больших успехов в спорте. Пример тому, сегодняшняя встреча. Житель нашего района Омар Курбанов профессиональный спортсмен и серьезно занимается волейболом и включен в сборную команду России.. Он серебряный призер мира 2019 года и в 2020 году в составе сборной России стал чемпионом Европы по волейболу. Это уровень спорта нашего района. Такие спортсмены гордость района и являетесь примером для подрастающего поколения, Желаю тебе дальнейших успехов в спорте и громких побед. Вы своими спортивными успехами прославляете район, Дагестан и Россию. Удачи тебе! – сказал глава района поздравляя именитого спортсмена.

Тренер сборной команды Хасавюртовского района Магомед Магомедов поблагодарил главу за постоянную поддержку.

-Вам огромное спасибо за поддержку развития волейбола в районе, нам приятно выступать за район и выигрывать. Мы двигаемся вперед и наша следующая задача — выиграть чемпионат России, который состоится в Пензе в конце июня.