Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

03.06.2021 11:37 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ученые озвучили причины гибели каспийских тюленей

Специалистами КаспНИРХ было проведено обследование 26 км каспийского побережья, где обнаружено 74 погибших животных. Как считают специалисты часть тюленей, это 58 животных, погибли еще осенью, а остальные не более 2-4 месяцев назад, с большой вероятностью можно сказать, что эти животные погибли из-за особенностей ледовой обстановки в северной части Каспийского моря, после чего были вынесены на берег.

И этот вопрос был рассмотрен на совещании, который вел заместитель Председателя Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов.

Принявший участие на совещании заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству Василий Соколов отметил, что в связи с гибелью тюленей в 2020 году была организована большая экспедиция с участием российских специалистов и ученых, проведен полный анализ ситуации, сделаны необходимые обследования. По факту гибели порядка 1900 тюленей в прошлом году есть научное заключение о том, что это не дело рук человека.

Выступая ученые высказали разные версии, после чего Василий Соколов отметил значимость работы с общественностью и своевременного информирования населения в целях недопущения распространения дезинформации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2