Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

03.06.2021 07:09 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Умаросман Гаджиев встретился со студентами и профессорско-преподавательским составом ДГУ.

Министр информации и печати РД Умаросман Гаджиев встретился со студентами и профессорско-преподавательским составом ДГУ.

-Здесь кипит жизнь, здесь развивается наука, обучается продвинутая часть молодежи, очень солидный преподавательский состав, — подчеркнул министр. -Сегодняшняя ситуация в республике требует консолидации усилий населения, органов власти, научного сообщества и творческой интеллигенции.

Министр сделал упор на воспитание молодежи которая подвержена влиянию деструктивных сил. Привел и цифры, что только «в прошлом году сотни наших граждан поехали в Сирию воевать за непонятные идеалы. Это огромное количество людей, наших земляков, попавших в беду. Наша задача минимизировать это влияние».

Минимизация со слов министра — правильное воспитание, обучение, личный пример и он провел встречу в формате беседы, где каждый мог спросить, поделиться опытом и высказать свое мнение.

Было продемонстрированы ролики по противодействию идеологии экстремизма.

По данной теме выступили ученые, политологи, журналисты, работники органов государственной власти, затем состоялась дискуссия.

-Данная встреча проводилось с целью синхронизации совместных действий, я записал выступления наших уважаемых экспертов, их оценки будут взяты на вооружение в нашей повседневной работе, — сказал Умаросман Гаджиев.

Было подписано соглашение о сотрудничестве между Министерством печати и информации РД и ДГУ и награждение награждение сотрудников ДГУ почетными грамотами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4