30.06.2021 13:20 Среда

Глава Казбековского района с рабочим визитом посетил с.Буртунай

Здесь построен новый детский сад на 60 мест в рамках нацпроекта "Демография". Объект планируется сдать до 1 сентября. Гаджимурад Мусаев вместе с председателем Собрания депутатов МР Гирисханом Гирисхановым и заместителем администрации МР Ильясом Шабазовым проверил степень готовности ДОУ к пуску в эксплуатацию.

Мусаев также добавил, что Казбековский район заявлялся на строительство детсадов в Инчха и Алмаке, но первоочередно включают в программы финансирования те населённые пункты, где по нормативам показано строить новый детсад, исходя из данных электронной очереди. Гаджимурад Мусаев также выразил благодарность врио Главы республики Сергею Алимовичу Меликову и его команде за точечное решение имеющихся проблем, что очень важно для всех жителей.