Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

30.06.2021 13:18 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане презентовали футбольный клуб "Динамо"

Презентация футбольного клуба "Динамо" состоялась во вторник в Махачкале в Музее спортивной славы Дагестана.

Махачкалинское "Динамо" было основано в 1927 году и является обладателем Кубка РСФСР 1967 года, восьмикратным чемпионом Дагестана. Команда была расформирована 2007 году.

Сегодня в Музее спортивной славы Дагестана состоялась презентация ФК "Динамо". Это новое название ФК "Махачкала", последние несколько лет игравшего в третьем по силе футбольном дивизионе России.

По его словам, решение о возрождении "Динамо" инициировано руководством Дагестана и лично Сергеем Меликовым.

"Основная задача, которая будет стоять перед командой, — вернуть былую славу и, конечно же, интерес дагестанцев к футболу. В презентации клуба приняли участие вице-премьер Муслим Телякавов, заслуженный тренер России Гаджи Гаджиев, министр спорта региона Сажид Сажидов, его заместитель известный в прошлом футболист Будун Будунов, а также легенды махачкалинского "Динамо", игравшие за команду в советское время", — добавил представитель Минспорта.

Он уточнил, что ранее между Республикой Дагестан, Минспортом России, Российским футбольным союзом и Федерацией футбола Дагестана было заключено соглашение о сотрудничестве, в рамках которого поставлена задача в ближайшие несколько лет значительно поднять уровень не только профессионального, но и массового футбола. Как рассказал представитель Минспорта Дагестана, начаты переговоры с центральном советом "Динамо" о реконструкции в Махачкале республиканского стадиона "Динамо".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4