04.06.2021 12:37 Пятница

"Читаем Пушкина сегодня"

В фойе Центра традиционной культуры Хасавюртовского района методическим отделом Централизованной библиотечной системой организован литературный час памяти А.С.Пушкина: «Читаем Пушкина сегодня».

-Ежегодно в первую неделю июня, россияне отмечают «Пушкинские дни », где в учреждениях культуры, библиотеках, приходят благодарные читатели, что бы еще раз окунуться в волшебный мир поэзии великого поэта А.С.Пушкина. – Стало традицией проведения пушкинских чтений и мероприятий в рамках «Пушкинских дней», чтобы ещё раз прикоснуться к творчеству великого классика русской и мировой поэзии, мастера прозы, основоположника современного литературного языка, поэта – значение творческого наследия которого трудно переоценить, — сказала открывая мероприятие директор ЦБС Зульфия Абасова.

К мероприятию была организована книжная выставка произведений поэта: «Солнце русской поэзии».

Читатели из сел выступили перед аудиторией с выразительным чтением стихов Александра Сергеевича. Замечательные стихи поэта прочитали из с. Моксоб – Исмаил Магомедрасулов, Сивух–Самира Алисултанова, Нурадилово – Иман Шаипова, Садовое – Зайнап Омарова, Саситли – Хадижат Абдулмуталимова, Советское –Аминат Пахрудинова, Куруш – Мадина Эмирова .

В завершении методист по работе с детьми Рабив Асевова подарила всем участникам книги А.С.Пушкина, отметив, что «Приятно осознавать, что дети знают Пушкина, читают Пушкина и любят его литературное наследие».