04.06.2021 12:29 Пятница

Правительство РД окажет поддержку жителям домов в Хунзахском районе, пострадавших из-за обильных осадков

Не смотря на то, что Председатель Правительства Дагестана Абдулпатах Амирханов находится в отпуску, в связи с ЧС посетил Хунзахский район. Его сопровождали руководители ряда министерств. Чуть более неделю назад в результате выпадения обильных осадков в населенных пунктах Тагада, Уздалросо, Кахикал, Гоцатль Малый и Гоцатль Большой пострадали от воды 103 домостроения, 4 социально значимых объекта, подмыты внутрисельские дороги, сельхозугодия, нарушено энергоснабжение. Ответственные министерства и ведомства уже приступили к ликвидации ЧС.

- Это горе для людей. В район мы выехали в район, чтобы воочию оценить реальный масштаб бедствия и постараемся последовательно провести необходимые работы по восстановлению, — прокомментировал ситуацию Абдулпатах Амирханов.