04.06.2021 09:15 Пятница

В Хасавюртовском районе начался основной период сдачи ЕГЭ

Вот и закончилась школьная пора для учеников старших классов, начался важный этап в жизни – выпускные экзамены. В 2021 году пройти государственную итоговую аттестацию в форме ЕГЭ предстоит 501 одиннадцатиклассникам. Как отметил заместитель начальника РУО Хасавюртовского района Умардибир Магомедов из этого количества 240 выпускника уже сдали ГВЭ (государственный выпускной экзамен).

Выпускники 11 классов уже сдали экзамен по химии и  3 июля 261 выпускника сдали ЕГЭ по русскому языку.

-Подготовлены аудитории, в которых за ходом сдачи ЕГЭ наблюдают организаторы. Выполнены все рекомендации Роспотребнадзора, связанные с профилактикой распространения коронавирусной инфекции. Средства фиксации в рабочем состоянии, – сказал Умардибир Магомедов. –Хочу пожелать всем выпускникам удачи, а родителям – терпения, и пусть поддерживают своих детей, настраивая их на лучший результат.

Основной государственный экзамен сдали 1902 девятиклассника, результаты будут известны 7 июня 2021 года.