06.06.2021 07:36 Воскресенье

Социальные контракты в Дагестане могут вывести из бедности 10 тыс. человек

По данным Дагестанского статуправления, за чертой бедности в республике находятся 460 тыс. человек. Эта одна шестая часть населения.

Для малоимущих граждан из Дагестана предусмотрена помощь в виде заключения социальных контрактов, которые предусматривают получению от государства денежную выплату, которая даст им возможность выйти из финансовых трудностей и избежать их возникновения впредь.

Полученную от государства денежную выплату, она может быть ежемесячной или единовременной, можно будет направить на поиск работы, предпринимательскую деятельность, ведение личного подсобного хозяйства.

Вопрос выдачи социальной помощи решает межведомственная комиссия.