06.06.2021 07:05 Воскресенье

В Дагестане первые магазины «Магнит» откроются уже в июле

На Петербургском форуме есть возможность установлению деловых контактов между регионами и крупными компаниями. Так, в ходе форума Врио Главы РД Сергей Меликов встретился с представителями компании «Магнит».

Как сообщает пресс-служба Главы РД первые магазины МАГНИТ откроются через месяц. Первые в Каспийске, затем в Махачкале.

Сергей Меликов подчеркнул значимость открытия магазинов и заявил о заинтересованности в развитии торговой сети на территории региона, глава региона заверил в поддержке. Глава Дагестана обсудил и вопросы взаимодействия с местными товаропроизводителями.

На сегодняшний день компания подписала 11 контрактов с местными поставщиками мяса, птицы, замороженной мясной гастрономии, бакалеи, напитков, хлебобулочных и кондитерских изделий.

В перспективе компания «Магнит» намерена открыть около 180 магазинов в регионе и создать более 2 000 новых квалифицированных рабочих мест. Объем инвестиций в развитие сети в Дагестане составит более 2 млрд рублей.