06.06.2021 07:29 Воскресенье

В Хунзахском районе планируется создать природный парк и построить детский сад

На днях в рамках внепланового визита в Хунзахский район Председатель Правительства Дагестана Абдулпатах Амирханов посетил ряд социально значимых объектов, побеседовал с местными жителями о проблемах района.

Премьер-министр посетил детский сад в селе Хунзах, который построен более 70 лет назад, но и в самом райцентре большая нехватка мест. После осмотра премьер-министр дал поручение проработать вопрос строительства модульного детского сада на 200 мест.

Посетил в рамках Абдулпатах Амирханов Гоцатлинский художественный комбинат, где производится изделия из серебра. Премьер-министр предложил рассмотреть вариант возрожения комбината с точки зрения туристической привлекательности. Он также посетил Гоцатлинскую участковую больницу, туристический комплекс «Матлас», Аранинскую крепость, которые нуждаются в дальнейшем развитии.

У села Мушушли планируется проработать вопрос создания природного парка и строительство дорог.

Источник: Сайт Правительства РД