08.06.2021 14:04 Вторник

Верховный суд Республики Дагестан оставил в силе решение суда по иску прокуратуры Хасавюртовского района о признании незаконным договора купли-продажи имущества пионерского лагеря «Радуга», а также иных объектов социального значения.

29.04.2021 года рассмотрев с участием представителя прокуратуры Хасавюртовского района в апелляционной инстанции гражданское дело по апелляционным жалобам ответчикасудебная коллегия по гражданским делам Верховного суда Республики Дагестан оставилав силе решение Хасавюртовского районного суда от 12.11.2020 года по иску прокурора района о признании торгов государственного имущества и последующих действий ответчиков по отчуждению этого имущества недействительными.

В 2020 году прокуратурой Хасавюртовского района по результатам надзорной деятельности в Хасавюртовский районный суд было внесено исковое заявление о признании недействительными результаты торгов, аукциона от 08.02.2004 по продаже имущества должника Федерального Государственного унитарного предприятия (ФГУП) «Промжилстрой» — пионерского лагеря «Радуга», расположенного по адресу: Республика Дагестан, Хасавюртовский район, с. Эндирей

Решением Хасавюртовского районного суда от 12.11.2020 все исковые требования прокурора были удовлетворены в полном объеме.

Договор купли-продажи имущества пионерского лагеря «Радуга» судом признаны недействительными и применены последствия недействительности ничтожной сделки, результаты торгов отменены,записи о регистрации прав на указанное имуществоисключены изЕГРН.

Решение суда вступило в законную силу.