09.06.2021 22:50 Среда

Предприятия Дагестана готовы к приему плодоовощной продукции для переработки

На совещании, которое прошло под руководством заместителя Председателя Правительства РД Абдулмуслима Абдулмуслимова рассмотрели деятельность республиканских предприятий по переработке плодоовощной продукции.

Среди проблемных были названы вопросы обеспечения мазутом, тарой, соответствие продукции отдельных производителей требованиям ГОСТа, проблемы с реализацией продукции и другие.

Переработчикам напомнили о мерах государственной поддержки, оказываемой отрасли в рамках госпрограмм. В частности, была отмечена возможность получения господдержки в приобретении оборудования для асептического консервирования.