Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

01.07.2021 12:59 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Председатель Общественной палаты Хасавюртовского района призвал жителей района проявить ответственность при вакцинации

Председатель Общественной палаты Хасавюртовского района Калсын Акгезов обратился к жителям района с призывом проявить ответственность в создании иммунной прослойки, которая будет в высокой степени способствовать защите не только своего здоровья, своих близких, но и окружающих.

«Я сам вакцинировался и не ощутил никаких изменений, прошло как обычная вакцинация. Вакцинация – это способ вернуться к привычной жизни, жизненно необходимый для выработки коллективной безопасности в сложившейся ситуации с пандемией и в реалиях времени, остающийся единственной, надежной защитой от коронавирусной инфекции. Наше государство, проявляет заботу о своих гражданах и предоставляет возможность бесплатно пройти вакцинацию, защитить свое здоровье и остановить распространение вируса. Это не вопрос отдельного человека, это вопрос общества, где важным условием необходимым для выработки коллективной безопасности остается создание иммунной прослойки. Это мы говорили и на заседании Общественной палаты, на сессии депутатского корпуса и на ВКС с главами населенных пунктов и образовательных учреждений», — подчеркнул Калсын Акгезов.

В первую очередь вакцинироваться в Хасавюртовском районе начали именно в тех структурах, которые обеспечивают безопасность района: правоохранительные органы, врачи. Также администрация, работники структурных подразделений – УСЗН, ПФ, МФЦ, образование, служба занятости и другие. Если бы были сомнения в качестве этой прививки, вряд ли бы людей, которые нас защищают стали бы прививать. Вряд ли в первую очередь стали бы прививать врачей, которые оказывают помощь гражданам, вряд ли бы они попали в категорию первоочередных профессий, которые необходимо было бы сохранить от инфицирования, потому что они сами должны лечить людей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0