01.07.2021 13:33 Четверг

Вознаграждение от главы Дагестана 100-бальникам и победителям олимпиад

Сегодня врио главы РД Сергей Меликов заявил, что выпускники дагестанских школ, набравшие 100 баллов по ЕГЭ, а также призеры всероссийских олимпиад получат по 100 тысяч рублей. Это было озвучено на встрече в режиме онлайн с выпускниками школ.

«Нами уже принято решение учредить специальные премии для ребят, которые своим трудом и талантом добиваются замечательных результатов, а также для их наставников. В частности, по 100 тысяч рублей получат призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников. Премию в размере 100 тысяч рублей получат и выпускники, сдавшие ЕГЭ на сто баллов», – сказал Сергей Меликов.

По данным на конец июня, в республике более 40 стобалльников.

Постановлением Правительства РД учреждены следующие премии:

✅обучающимся, представлявшим Дагестан и завоевавшим звания победителей заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, – в размере 150 тыс. рублей за каждое звание победителя, а также подготовившим их педагогическим работникам (тренерам) – в размере 150 тыс. рублей;

✅обучающимся, представлявшим Дагестан и завоевавшим звания призеров заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, – в размере 100 тыс. рублей за каждое звание призера, а также подготовившим их педагогическим работникам (тренерам) – в размере 100 тыс. рублей;

✅обучающимся 11 класса, представлявшим Дагестан и завоевавшим звания победителей олимпиады школьников I уровня из перечня, ежегодно утверждаемого Министерством науки и высшего образования РФ, – в размере 100 тыс. рублей за каждое звание победителя;

✅обучающимся 11 класса, получившим по итогам государственной итоговой аттестации 100 баллов, – в размере 100 тыс. рублей за каждую предметную дисциплину.

Выплата премий осуществляется за счет средств республиканского бюджета.