12.07.2021 17:53 Понедельник

Число вакцинированных в Дагестане приближается к 200 тысяч

Заместитель Председателя Правительства РД Мурад Казиев совместно с министром здравоохранения республики Татьяной Беляевой проинспектировали работу прививочных пунктов Махачкалы.

Работа мобильного пункта проходит в штатном режиме, вакцинация проводится после осмотра врача. Вакцина на прививочные пункты доставляется и хранится с соблюдением необходимого температурного режима, с использованием специального холодильного оборудования.

«В ближайшие дни мы ждём новых поставок вакцины, в том числе препарата «КовиВак». Востребованность в иммунизации у населения выросла, новые партии доставляются на прививочные пункты в максимально короткие сроки» — доложила Татьяна Беляева.

Отметим, что всего в республике открыто 87 стационарных и 47 мобильных пунктов вакцинации. На сегодняшний день вакцинировано от COVID-19 свыше 187 тысяч 146 человек.