Коронавирусом болеют и молодые

В Дагестане растет число больных коронавирусом и увеличивается количество коечного фонда под лечение ковидных пациентов. По данным ЦУР под эти цели оборудовано 56 медицинских учреждений, где развернуто 5252 койки. Если во время первой волны болели в основном люди пожилого возраста, то теперь в больницы поступают и молодые.

Те, кто уже переболел коронавирусной инфекцией, говорят, что лучше обезопасить себя вакциной, чем переживать и беспокоиться за себя и своих близких.

Отметим, что за прошедшие сутки в республике зафиксировано 195 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, умерли три человека.