Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

14.07.2021 21:38 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Малоимущие семьи, где есть первоклассники, получат единовременную выплату

В Республике Дагестан приняты и реализуются определенные меры социальной поддержки семей с детьми за счет средств республиканского бюджета. Так, Министерством труда и социального развития региона осуществляется единовременная денежная выплата на детей, поступающих в первый класс из малоимущих многодетных семей, проживающих в республике. Выплата в 2012 году была установлена постановлением Правительства Республики Дагестан, принимая во внимание складывающуюся демографическую ситуацию и низкий уровень доходов большинства многодетных семей. Данная выплата предусмотрена для малоимущих многодетных семей, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума, установленную в Республике Дагестан. Размер величины прожиточного минимума на душу населения в республике в 2021 году составил 10628 рублей.

В 2020 году единовременную выплату получили 6810 семей на 6914 первоклассников.

С 1 июля 2021 года начат прием заявлений от граждан, кому положена указанная выплата. Заявки принимаются через Управления социальной защиты населения, подведомственные Минтруду РД, а также через Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг в городах и селах Дагестана.

В 2021 году размер выплаты, с учетом индексации, составит 2229 рублей.

Вместе с тем сообщаем, что в августе месяце родители всех школьников получат на каждого ребенка по 10 000 руб. через Пенсионный фонд РФ по РД.

Порядок назначения и осуществления единовременной денежной выплаты на детей из малоимущих многодетных семей, поступающих в первый класс – https://dagmintrud.ru/info/podderzhka-semey-s-detmi/poryadok-naznacheniya-i-osushchestvleniya-edinovremennoy-denezhnoy-vyplaty-na-detey-iz-maloimushchikh-mnogodetnykh-semey-postupayushchikh-v-pervyy-klass-/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0