Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

14.07.2021 22:16 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

От жителей Дагестана поступило более 2 тысяч обращений

Сегодня, врио главы РД Сергей Меликов открывая заседание сообщил, что с 1 июля в полном объеме приступил к реализации своих задач Центр управления регионом, который предназначен для оперативного реагирования на актуальные проблемы в регионе.

С докладом о проблемных вопросах в республике, выявленных за две недели, выступил руководитель ЦУР РД Султан Абдуралимов, который сообщил, что за этот период от жителей региона поступило более 2,2 тысяч обращений, основная масса которых из Махачкалы и других городов республики, где в основном жителей беспокоят вопросы, связанные с качеством и отсутствием воды, электроснабжения, а также с уборкой мусора. Многие обращаются с просьбами о благоустройстве общественных территорий, жалуются на плохие дороги. Кроме того, в обращениях, все больше упоминается тема COVID-19, в частности, нехватка вакцин в определенных пунктах и недостаточная налаженность в системе сдачи анализа на наличие антител и другие вопросы",- отметил он.

Сергей Меликов, заслушав доклад, поручил главам городов и районов обратить внимание на обращения, которые требуют немедленного реагирования и заняться их устранением, в том числе с принятием дополнительных мер.

В завершение он также призвал глав муниципалитетов организовать подобные центры или пункты для мониторинга ситуаций и решения проблемных вопросов на местах. Еще, глава региона отметил, что в республике выстраивается новая система реагирования на жалобы и добавил, что подобные мероприятия с участием представителей ЦУР будут проходить ежемесячно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1