16.07.2021 00:22 Пятница

Трем городам Дагестана выделено 105 млн рублей

14 июля состоялось заседание республиканского штаба по подготовке объектов ЖКХ республики к отопительному сезону 2021-2022 годов. Председатель Правительства РД Абдулпатах Амирханов отметил, что подготовка объектов жилищно-коммунального хозяйства к эксплуатации в осенне-зимний период 2021 году ведется в рамках исполнения решений, принятых 12 мая 2021 года на совещании у врио Главы Дагестана Сергея Меликова .

«В рамках подготовки к зиме мы с коллегами в течение трех недель объехали некоторые муниципальные образования, чтобы воочию увидеть готовность объектов жилищно-коммунального хозяйства к зиме. Вопросы остаются, к примеру, по городу Дагестанские Огни, где из года в год возникают проблемы с теплоснабжением. Видя эту ситуацию, мы выделили порядка 105 млн рублей для подготовки проектно-сметной документации по котельным и объектам ЖКХ в Хасавюрте, Кизилюрте, Дагестанских Огнях.

В рамках совещания отдельно были обсуждены проблемы ЖКХ городов Избербаш, Каспийск, Махачкала, Кизляр. Руководители муниципальных образований доложили о проводимой работе на местах.