16.07.2021 19:36 Пятница

В с. Гинта Акушинского района открыли Парк экстрима

Парк Экстрим находится на горе в 500 м. от села Гинта. От села Гинта можно добраться пешком, также на любом автомобиле.

Владелец базы горнолыжного курорта «Чиндирчеро» и «Парка Экстрима» Гаджи Омаров, глава Акушинского района Махач Абдулкеримов, Магомедсадик Багатиров и представители различных республиканских турфирм.

Протяженность горы составляет около 300 м., а протяженность трасс разная.

Общая высота горы составляет порядка 50 м.

Условия для клиентов хорошие. Участок горы оборудовали под экстремальную трассу виа-феррата. Туристы могут взобраться на вершину с использованием профессионального альпинистского снаряжения. На сегодняшний день есть 20 наборов снаряжения, в будущем планируется пополнение.