17.07.2021 23:16 Суббота

Сергей Меликов посетил ОАО «Широкольский рыбокомбинат» в Тарумовском районе

16 июня врио главы РД Сергей Меликов во время визита в Северную зону Тарумовского района оценил производственные возможности ОАО «Широкольский рыбокомбинат».

С.Меликова с процессом выращивания осетровых пород рыбы ознакомил генеральный директор предприятия Ахмеднаби Шайхулисламов. рыбоводные участки. Здесь занимаются разведением осетровых видов рыб, карпа, толстолобика, белого амура, а общая площадь прудов составляет 7,5 тысячи га.

Предприятие функционирует уже 40 лет, но в последние годы проблемы с водой. Руководитель региона поручил профильным ведомствам рассмотреть возможность оказать рыбокомбинату поддержку в решении данного вопроса.