21.07.2021 17:30 Среда

Новая дорога к санаториям Дагестана позволит разгрузить федеральную трассу

В следующем году в Дагестане построят новую дорогу, которая соединит аэропорт с санаториями региона, что в свою очередь позволит разгрузить федеральную дорогу..

« Мы строим новую дорогу для снятия дорожной нагрузки», — сообщил ТАСС врио министра транспорта и дорожного хозяйства Дагестана Ширухан Гаджимурадов, отметив, что туристам будет удобно добираться от аэропорта на побережье санаторий «Каспий», «Чайка», «Парус». Прибрежная территория республики, на которой могут быть реализованы крупные инвестиционные проекты в сфере санаторно-курортного, познавательного, делового туризма, а также могут быть созданы объекты для проведения спортивных и деловых мероприятий, составляет около 400 гектаров.

Подробно на сайте Это Кавказ: