Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

21.07.2021 17:55 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Свыше 42 тысячи дагестанских семей получили выплату за первенца

Минтруда РД продолжает реализацию региональной программы «Финансовая поддержка семей при рождении детей» в рамках национального проекта «Демография». Об этом изданию сообщили в пресс-службе ведомства.

Как отмечается в сообщении, данная программа направлена ​​на повышение рождаемости в Дагестане за счет ежемесячной выплаты при рождении (усыновлении) первого ребенка.

Назначение данной выплаты, уточнили в ведомстве, производится исходя из требований граждан в целях оказания материальной поддержки семьям, среднедушевые доходы которых на каждого члена семьи не превышают 2-х кратного прожиточного минимума трудоспособного населения.

«Объем финансирования из федерального бюджета по обеспечению ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка на 2021 год составил более 3,8 млрд. рублей, размер ежемесячной выплаты — 10 тысяч 757 рублей. Ведомством проведен мониторинг оказания семьям с детьми в 2021 году меры финансовой поддержки. Как отмечается, с января месяца текущего года, и по настоящее время через ГКУ – «Управление социальной защиты населения» в МО городов и районов субъекта, ежемесячная выплата в связи с рождением или усыновлением первого ребенка, ведомством осуществлена в сумме 2,4 млрд.рублей на 42350 человек», – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3