21.07.2021 17:40 Среда

В Каспийске в День ВМФ военные покажут около 10 эпизодов боевых действий на море

В День Военно-морского флота России военнослужащие Каспийской флотилии продемонстрируют около 10 эпизодов розыгрышей боевых действий во время морского парада. «Динамический показ возможностей флотилии состоится в море и на берегу напротив кинотеатра „Москва“ в Каспийске. Зрители увидят парад кораблей Каспийской флотилии, прохождение катеров с государственным флагом и флагом ВМФ, а также военно-спортивный праздник с театрализованным представлением, отражающим основные этапы истории Каспийской флотилии. Военнослужащие продемонстрируют порядка 10 розыгрышей боевых действий», — сообщили в пресс-службе Южного военного округа. 25 июля жители и гости города смогут увидеть розыгрыши пресечения нарушения государственной границы, морского боя с кораблями условного противника, нанесения ракетного удара по важным объектам, оказания помощи судну, терпящему бедствие, ведения противодесантной обороны и высадки морского тактического десанта, а также другие эпизоды. Участники праздника смогут также посетить выставку вооружения и военной техники флотилии, добавили в пресс-службе. Завершением торжеств станет праздничный салют из фейерверочных установок и артиллерийских орудий. В предстоящее воскресенье в праздничных мероприятиях в Каспийске примут участие более 200 военнослужащих, будут задействованы более 30 кораблей, катеров и судов обеспечения Каспийской флотилии, около 50 единиц военной и специальной техники, а также авиация 4-й армии ВВС и ПВО, артиллерийские орудия и системы залпового огня «Град».

Подробно на сайте Это Кавказ: