Вакцина – единственный надежный способ избежать заражения или осложненного течения заболевания

По данным ЦУР за минувшую неделю в республике зарегистрировано и подтверждено свыше 1,5 тыс. новых случаев заболевания COVID-19, от коронавируса и осложнений умерли 44 человека. Как отмечают врачи, в зоне риска находится молодежь.

Мадина Магомедова — завотделением пульмонологии ГКБ № 1 Махачкалым отмечает, что ситуация в Дагестане ухудшается из-за отсутствия «иммунной прослойки».

«Прививаться необходимо, даже несмотря на перенесенную болезнь и наличие антител. Нужно учитывать, что вирус мутирует, а иммунитет после вакцины более стойкий, чем после болезни. Вакцина является единственным надежным способом избежать заражения или осложненного течения заболевания», – подчеркнула Магомедова.