22.07.2021 17:09 Четверг

Меликов с рабочей поездкой посетил сегодня Тляратинский район

Временно исполняющий обязанности Главы Дагестана Сергей Алимович Меликов, 21 июля, в Тляратинском районе осмотрел ЦРБ и поликлинику, сообщает пресс-служба АГиП.

По словам главного врача ЦРБ Кулу Гусейнова, данный стационар был построен 1986 году. Здание предназначен под общежитие для медицинских работников.

А в здании, изначально предназначенном под родильный дом, сейчас кроме родильного дома размещены отделения хирургии и гинекологии.

Глава субъекта проинспектировал больничные палаты и пообщался с пациентами.

Затем он ознакомился с состоянием расположенного на удалении от основного корпуса инфекционного отделения больницы, где получали лечение люди с пневмонией и ковид-больные.

Меликов также осмотрел поликлинику, которая относится к ЦРБ.

По итогам осмотра было отмечено, что предварительно один из корпусов больницы планируется отремонтировать, а старый – снести и на его месте построить новое здание для медучреждения.

В завершение руководитель региона лично пообщался с медицинским персоналом, а также поинтересовался их условиями работы, проживанием и финансовым обеспечением.

Кроме того, руководитель региона осмотрел кабинет вакцинации и поинтересовался темпами вакцинации населения.