22.07.2021 17:58 Четверг

Между районами Дагестана и Чувашской республики планируют заключить договор о побратимстве

21 июля в администрации МР "Казбековский район" состоялась встреча главы муниципалитета Гаджимурада Мусаева с помощником Главы Республики Чувашия Иваном Филипповым, в ходе которой обсуждался вопрос о заключении договора о побратимстве с Шумерлинским районом Чувашской Республики.

Гаджимурад Мусаев отметил, что после землетрясения в 1970 году Казбековский район с Чувашской Республикой связывают дружественные отношения, к тому же, один из микрорайонов в с.Дылым называется "Чувашия".

Теплые слова в адрес Республики Чувашия сказал заместитель главы администрации МР Зикрула Эмеев: "Мы благодарны чувашскому народу за оказанную колоссальную поддержку. Чувашский народ построил для нас целый городок, где по сей день живут люди. Думаю, что договор о побратимстве ещё больше сблизит нас".