Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

22.07.2021 18:04 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С ЯНВАРЯ 2021 ГОДА МИНТРУДОМ РД ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ПОСОБИЕ НА ПЕРВЕНЦА ВЫПЛАЧЕНА В СУММЕ СВЫШЕ 2,4 МЛРД. РУБЛЕЙ

Министерство труда и социального развития Республики Дагестан продолжает реализацию региональной программы «Финансовая поддержка семей при рождении детей» в рамках нацпроекта «Демография». Финансовая программа направлена на повышение уровня рождаемости в регионе путем осуществления ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка. Напомним, что назначение указанной выплаты проводится на основании заявлений граждан в целях оказания финансовой поддержки семьям, в которых среднедушевой доход на каждого члена семьи не превышает 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения.

Объем финансирования из федерального бюджета по предоставлению ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка на 2021 год составил свыше 3,8 млрд. рублей, размер ежемесячной выплаты – 10 тыс. 757 рублей.

Минтрудом РД проведен мониторинг оказания семьям с детьми в 2021 году данной меры финансовой поддержки. Так, с января 2021 года по настоящее время через ГКУ РД – «Управления социальной защиты населения» в муниципальных образованиях городов и районов республики ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка. министерством осуществлена в сумме свыше 2,4 млрд. рублей на 42 350 человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0