Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

25.07.2021 06:03 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Абдулпатах Амирханов возглавит Оперштаб по вопросам мониторинга и реагирования на изменение цен на товары

23 июля Врио Главы РД Сергей Меликов провел совещание по вопросу обеспечения стабильности уровня цен на продовольственные и непродовольственные товары в республике.

Руководитель региона сообщил, что накануне по инициативе партии «Единая Россия» состоялось совещание в режиме ВКС со всеми регионами, в ходе которого, в том числе был затронут вопрос формирования цен в розничной и оптовой торговле.

Выступая министр сельского хозяйства и продовольствия РД Баттал Батталов отметил, что с апреля по май 2021 года на рынках республики наблюдалось повышение розничных цен на овощи. Основным фактором, способствовавшим повышению цен, как считает министр, являлось уменьшение производства и запасов урожая 2020 года по всей стране и вследствие уменьшения ввоза из регионов РФ.

Учитывая, что проведение сельскохозяйственных ярмарок может быть одним из механизмов стабилизации цен на сельхозпродукцию Минсельхозпродом РД налажена работа по проведению республиканских сельскохозяйственных ярмарок с предоставлением бесплатных торговых мест.

Подводя итоги совещания, глава республики поручил до конца июля сформировать новый состав оперативного штаба, который займется вопросами мониторинга и реагирования на изменение цен на продовольственные и непродовольственные товары в регионе. Его возглавит Председатель Правительства Дагестана Абдулпатах Амирханов, а сами заседания будут проходить ежемесячно.

Более подробно на сайте Главы РД

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0