25.07.2021 10:32 Воскресенье

В Хасавюртовском районе активно продолжается вакцинация граждан

Первый заместитель главы администрации Хасавюртовского района Багаутдин Мамаев считает, что вакцинация — это важное здравоохранительное мероприятие, направленное не только на персональную защиту, но и на выработку коллективной безопасности.

«Прививка в настоящее время в сложившейся ситуации — единственный способ защиты от коронавирусной пандемии и снижение темпов роста числа зараженных напрямую зависит от количества вакцинированных», — сказал он.

Он также отметил, что в муниципалитете ответственные — жители и госслужашие, которые проявляют должную заботу не только о себе, но о и тех, кто рядом, а лучшим проявлением заботы является вакцинация, как способ защиты при общественном контакте.

«Это наш долг и наше государство, проявляя заботу о своих гражданах, бесплатно предоставляет возможность пройти вакцинацию, защитить свое здоровье и остановить распространение вируса» — говорит он.