Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пункты вакцинации от COVID-19 появились в приложении "Google Карты"

Местному проекту Министерства здравоохранения РФ, Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и АНО «Диалог Регионы» россияне смогут выбрать ближайший пункт вакцинации для получения прививки в Google Картах.

Проект запущен во всех регионах страны. Найти информацию о пунктах могут жители как городов-миллионников, так и небольших населенных пунктов. На картах можно найти данные почти о 6000 объектах, среди которых мобильные и стационарные пункты.

Как отметил первый заместитель генерального директора АНО «Диалог Регионы» Кирилл Истомин, данные по всей стране собраны специалистами Центров управления регионами (ЦУР). Совместно с региональными Минздравами были верифицированы все объекты, как государственные, так и коммерческие, оказывающие услуги по вакцинации населения. В каждом регионе информация о мобильных пунктах вакцинации регулярно обновляется.

Чтобы получить необходимые данные, пользователю достаточно ввести ключевые слова «вакцинация» или «где сделать прививку» в строке поиска в Яндекс.Картах и «вакцинация рядом» или «пункты вакцинации» в Google Картах. При этом, в приложении также можно узнать часы работы объектов и получить консультацию по вопросам вакцинации.

На сегодняшний день, в России зарегистрировано три препарата для вакцинации от коронавирусной инфекции. Это «Спутник V» производства Института им. Н.Ф. Гамалеи, «ЭпиВакКорона» Центра «Вектор» и «КовиВак» Центра им. М.П. Чумакова. Пройти вакцинацию можно как в бюджетных, так и в частных медучреждениях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0