У аграриев Дагестана новая сельхозтехника

Как сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РД, в этом году аграрии Дагестана на условиях льготного лизинга получили от АО «Росагролизинг» 45 единиц сельскохозяйственной техники и оборудования, которые в настоящее время задействованы в уборочных работах в республике.

Из 500 единиц сельхозтехники, почти десятая часть из которых приобретена в лизинг дагестанскими сельхозтоваропроизводителями.

В Дагестане под озимыми зерновыми в текущем году занято 93,9 тыс. га. С площади 80 тыс. га убрано уже более 180 тыс. тонн зерновых при средней урожайности почти 23 ц/га. Уборка зерновых завершена в Хасавюртовском, Кизлярском, Бабаюртовском, Тарумовском и Ногайском районах. В остальных муниципалитетах работы в ближайшие дни будут завершены.