Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

27.07.2021 19:42 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В военно-морском параде приняли участие 40 кораблей

Врио Главы Дагестана Сергей Меликов принял участие в.Военно-морском параде, посвященный Дню Военно-морского флота России. Он с командующим Каспийской флотилией Александром Пешковым направился на катере к парадному строю кораблей флотилии и поздравил экипажи с праздником. Продолжилось мероприятие просмотром поздравления Президента РФ Владимира Путина с Днем ВМФ. Затем на набережной для зрителей было организовано красочное театрализованное представление, а в море – зрелищный военно-спортивный праздник. Во время его проведения моряки-каспийцы продемонстрировали свою боевую выучку и мастерство.

Праздничные мероприятия продолжились демонстрацией каспийскими моряками умения действовать в обстановке, приближенной к боевой. Корабельная ударная группа при поддержке армейской авиации провела морской бой с отрядом боевых кораблей условного противника. Свое мастерство продемонстрировали подразделения береговой охраны Пограничного управления ФСБ России по РД, а также отряд катеров службы поисковых и аварийно-спасательных работ Каспийской флотилии.

Помимо кораблей, в мероприятиях приняли участие более 50 единиц военной и специальной техники, а также около 20 единиц авиационной техники.

Празднование Дня ВМФ в Каспийске прошло при соблюдении противоэпидемических мер.

Сергей Меликов со своей стороны поблагодарил за высокую организацию мероприятия и торжественно вручил отличившимся военнослужащим государственные награды, после чего Сергей Меликов и Александр Пешков ответили на вопросы журналистов.

Отметим, масштабное и зрелищное празднование Дня ВМФ России проходит в Каспийске во второй раз. Главный праздник ВМФ традиционно проводится в Санкт-Петербурге. Сама история торжеств в честь флота берет свое начало со времен Петра I. Именно первому российскому императору принадлежит идея проводить ежегодные военно-морские праздники с парадами кораблей и орудийными салютами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0