29.07.2021 21:26 Четверг

Сергей Меликов рассказал о планах по развитию детского футбола в Дагестане

Во время встречи с заместителем генерального директора – директором по развитию Российского футбольного союза Максимом Митрофановым, врио Главы Дагестана рассказал о необходимости в республике построить правильную пирамиду, где внизу стоит массовый детский футбол, в середине – уровня районных или межрайонных образований, а потом республиканский и дальше профессиональный.

По словам Митрофанова, все целевые задачи концепции развития физкультуры и спорта предполагают, что к 2030 году 7% населения должны заниматься спортом, а в Республике Дагестан только футболом уже занимается 7,2% дагестанцев.

Подробнее на сайте Главы Дагестана.